99爱国产精品免费高清在线|无码精品啪啪一区二区99|国产日韩综合一区二区性色AV|CaoPorn免费视频国产

瑞安市建升機(jī)械有限公司

無紡布制袋機(jī) 吹膜機(jī) 片材機(jī) 無紡布印刷機(jī) 纏繞膜機(jī) 造粒機(jī) 瑞安市建升機(jī)械有限公司

產(chǎn)品分類
聯(lián)系方式
您當(dāng)前的位置:首頁 » 新聞中心 » 紙碗生產(chǎn)成本分析
新聞分類
新聞中心
紙碗生產(chǎn)成本分析
發(fā)布時(shí)間:2015-04-05        瀏覽次數(shù):59        返回列表
紙碗成本明細(xì)表        單位: 元
序號(hào) 成本項(xiàng)目 金額 備注
1 碗壁成本 0.0845 以30盎司,280g/m2紙張為準(zhǔn),每噸6200元,另加運(yùn)費(fèi)
印刷費(fèi) 0.007 二色印刷
包裝材料 0.005 紙箱包裝,500只/箱
4 電 費(fèi) 0.002 以35只/分鐘,電價(jià)1元/KW計(jì)算
5 人工費(fèi) 0.0024 以1人,1000元/月計(jì)
6 沖切費(fèi) 0. 002 (紙張沖切下角料可抵消沖切費(fèi)) 
7 設(shè)備折舊 0.002 以10年折舊期計(jì)算
8 碗底成本 0. 0285   
9 合 計(jì) 0.1334   
說明:
1.紙張:一張尺寸為780×500mm的紙,可印刷、模切碗壁紙8片(30盎司),以280 g/m2為準(zhǔn)。780×500mm,紙重109.12g。 則1噸紙可切1000000÷109.12×8=73313.8片
碗壁紙成本:6000÷73313.8=0.0845元/只
碗底紙成本:0.0285元(碗底紙1.62g雙面涂層) 
二者合計(jì):一只成型紙碗紙張成本為0.113元。
2.沖切一張標(biāo)準(zhǔn)紙0.014元,則每只沖切費(fèi)為0.014÷7=0.002元。
3.印刷:標(biāo)準(zhǔn)紙一張一色印刷價(jià)格為0.02元,二色印刷為0.049元,以二色印刷為準(zhǔn),則每只杯印刷成本為:0.049÷7只=0.007元。
4.包裝材料:三層瓦楞紙箱,內(nèi)裝500只,價(jià)格2.5元,每只紙杯包裝費(fèi)用2.5÷500=0.005元,如采用其它簡(jiǎn)易包裝方式,則費(fèi)用會(huì)更低。
5.電費(fèi):0.002元(以35只/分,電價(jià):1元/KW計(jì)算)

轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明:轉(zhuǎn)載自環(huán)球塑化資訊網(wǎng) http://pho2grapher.com/news/
本文鏈接:http://pho2grapher.com/b-z4zyxj/news167876/
免責(zé)聲明:本文"紙碗生產(chǎn)成本分析"僅代表作者個(gè)人觀點(diǎn),與環(huán)球塑化網(wǎng)無關(guān)。環(huán)球塑化網(wǎng)所轉(zhuǎn)載的內(nèi)容,其版權(quán)均由原作者和資料提供方所擁有!如因作品版權(quán)問題需要處理,請(qǐng)與我們聯(lián)絡(luò)。電話:400-115-2868

網(wǎng)站首頁公司介紹供應(yīng)產(chǎn)品新聞中心聯(lián)系方式誠信檔案舉報(bào)
©2025 環(huán)球塑化網(wǎng) 版權(quán)所有   技術(shù)支持: 環(huán)球塑化網(wǎng)     訪問量:32611  管理入口

收縮
  • 電話咨詢

  • 1386-8345917
QR code
關(guān)閉
關(guān)閉
請(qǐng)輸入驗(yàn)證碼